+38(096) 777-89-89

Связаться с нами

×
Phone

Заказ по телефону:

+38(096) 777-89-89

Viber

WhatsApp:

+38(096) 777-89-89

Экспресс заказ

Как иностранцу взять автомобиль напрокат в Украине

Аренда авто во Львове

Какую машину выбрать? На этот вопрос не так просто ответить: все зависит от того, какой конкретно город вас интересует. Если ваш выбор пал на центральный город Западной Украины – Львов, тогда вам подойдет исключительно компактный автомобиль. Чтобы взять авто напрокат во Львове необязательно тут же кидаться и искать двухместный Smart. Обычная компактная машина вполне подойдет для узких улочек Львова. Выбрав машину с большими габаритами вы фактически лишаете себя возможности припарковаться. Ее длина не должна превышать длину среднестатистического автомобиля: Ravon R2, Renault Logan, Hyundai I10/30 – одни из авто, на которых поездка по Львову будет комфортна.

автомобиль на фоне деревьев

Прокат авто в Киеве

В Киев, к примеру, приезжают по большей части в командировки, для бизнес встреч. Поэтому, чтобы взять автомобиль в аренду в Киеве нужно выбирать авто соответствующей категории – автомобиль бизнес класса будет подходящим для подобных поездок, приехав на данном авто вы произведете впечатление надежного бизнес партнера. Тогда ваши авто это: Hyundai Sonata, Volkswagen Passat, Toyota Camry и подобные в классе.

тойота в горной местности

Внедорожник для загородных поездок

Если же вы собираетесь большую часть времени провести в области, передвигаясь от одного города к другому: здесь понадобится авто с высоким клиренсом – лучше всего будет внедорожник. Он справится с любым качеством дорог, с которыми вы столкнетесь вне города.

пожимать руку на фоне автомобиля

Иностранные клиенты

За последние годы в Украине стало арендовать машины большее число иностранцев. Как правило, они приезжают сюда по служебным делам. Так, Турция, в плане посещения ее гражданами Украины, находится на первом месте. Далее, в Украине можно увидеть множество иностранцев, приехавших из Китая и Туркменистана, в учебных целях.

Как правило, иностранные туристы, приехавшие в Украину, берут авто напрокат в крупных городах:

Львов – ознакомиться с Западной Украиной, ее культурой, архитектурой и историей;

Одесса – в особенности летом, чтобы отдохнуть на побережье Черного моря;;

Днепр – для поездок по области, в другие города в личных целях;

Киев – для решения рабочих моментов.

Рекомендации для туристов

дорога плохого качества

Качество дорог

На данный момент, в Украине активно ремонтируются дороги. Однако, нужно учесть тот факт, что эта активность появилась относительно недавно – многие участки дорог оставляют желать лучшего. Поэтому, возможно наилучшей рекомендацией будет арендовать внедорожник для путешествий по Украине.

пробки на дорогах Киева

Не терять времени в пробках

В будние дни по утрам и вечерам дороги крупных городов сковывают пробки. Поэтому, выезжайте заранее, чтобы не попасть в пробку, когда люди спешат на работу / домой. Или же распланируйте свое время так, чтобы не быть в дороге, в час-пик.

пункты контракта

Выбор дополнительных услуг

Необязательно ехать в офис прокатной компании для того, чтобы арендовать автомобиль. Сэкономьте свое время, заказав подачу / забор машины в аэропорту, на вокзал, в пределах города. За дополнительную сумму вам доставят машину туда, куда вам будет угодно, и точно также примут обратно.

Никто вас насильно не держит в городе выдачи автомобиля. Вам открыта вся территория страны для поездок (кроме оговоренных заранее областей). И для возврата автомобиля вам необязательно возвращаться туда, откуда вы его брали: достаточно заказать доп услугу возврата авто в другом городе – это будет стоить дополнительных денег, но сэкономит ваше личное время, которое можно потратить на более полезные вещи.

Точно такая же ситуация складывается и со временем получения / возврата авто. Не нужно ждать, к примеру, девяти утра понедельника, чтобы арендовать и сдать автомобиль. Сервис доступен 24/7, просто согласуйте заранее с менеджером время и день, когда именно вам будет удобно получить / вернуть авто.

Об условиях для аренды авто в Украине можно прочитать здесь. А подсказка по выбору города и авто уже сделана выше. Выбор за вами.

Если будете в Киеве, и захотите хорошо покушать, про украинскую кухню и интересные рестораны узнаете в нашей статье: «ТОП-5 ресторанов столицы».

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях: Поделиться на Facebook Поделиться в Twitter Поделиться на Reddit Поделиться на Pinterest

© ООО "Автоаренда ЛТД" 2024
Visa MasterCard 3DSecure