+38(096) 777-89-89

Связаться с нами

×
Phone

Заказ по телефону:

+38(096) 777-89-89

Viber

WhatsApp:

+38(096) 777-89-89

Экспресс заказ

Популярные места Одессы

Одесса известна в первую очередь благодаря своему курорту. Но это вовсе не означает, что сюда приезжают только для того, чтобы позагорать на пляже и покупаться в Черном море. В городе есть масса других известных достопримечательностей, которые обязаны заинтересовать вас.

Потемкинская лестница

С нее открывается прекрасный живописный вид на порт Одессы. Это символ и визитная карточка Одессы. Лестница была построена в конце 19 века. Она состоит из 192-х ступеней. На ее вершине расположен памятник князю де Ришелье – человеку, основавшему Одессу.

Театр оперы и балета

Театр оперы и балета в Одессе – это один из красивейших театров не только на территории Украины, но и во всей Европе. Здание было построено в 1887 году в стиле барокко. Здание ценится не только за свой архитектурный стиль – здесь также прекрасная акустика.

Катакомбы

Катакомбы в городе Одесса были созданы во время основания города. Во время Второй Мировой войны они служили убежищем для партизан. А сейчас часть катакомб (достаточно маленькая их часть) открыта для экскурсий. Вам покажут места, окутанные тайнами и легендами. Будут интересны для всех, кто предпочитает экстремальный вид отдыха.

Одесский театр оперы и балета
Одесские катакомбы

Дерибасовская улица

Главная улица города. Примечателен тот факт, что никто из местных никогда не покажет вам, где она находится. Попробуйте спросить их, и они покажут обеими руками в разных направлениях. Сердце города – где можно прогуляться и заглянуть в кафе, магазинчики и сувенирные лавки, что расположены на данной улице.

Дельфинарий «Немо»

Вы можете не только посмотреть представление с участием дельфинов, но и поплавать с ними, за отдельную плату. Эти трогательные существа понравятся не только детям, но и взрослым. Открыт для посещений ежедневно.

Дерибасовская улица
Дельфинарий «Немо»

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях: Поделиться на Facebook Поделиться в Twitter Поделиться на Reddit Поделиться на Pinterest

© ООО "Автоаренда ЛТД" 2024
Visa MasterCard 3DSecure