+38(096) 777-89-89

Связаться с нами

×
Phone

Заказ по телефону:

+38(096) 777-89-89

Viber

WhatsApp:

+38(096) 777-89-89

Экспресс заказ

Харьков – такой, какой он есть

Для тех, кто собирается в Харьков, не важно с какой целью – это будет бизнес поездка, или отдых, туризм – наверняка заинтересует тема достопримечательностей Харькова, памятных мест, которые можно посмотреть и оценить по достоинству.

Данная статья поможет вам в плане выбора и составлении своей развлекательной программы.

Парк культуры и отдыха имени Горького

Это настоящий «украинский диснейленд»! Здесь будет интересно побывать всем от мала до велика. Аттракционы рассчитаны как на маленьких детей, так и на взрослых, которым не хватает адреналина в крови. Однако, если вы не любитель аттракционов, в парке полно аллей, где вы можете погулять, а также кафе, где можно присесть и отдохнуть за чашкой ароматного кофе и приятной беседой.

Музей сексуальных культур мира

Если вы считаете, что все музеи – скучные и неинтересные, то харьковский музей сексуальных культур мира призван развеять этот миф. Это единственный научно-просветительский центр в данной сфере на территории всей Восточной Европы. Сюда пускают даже несовершеннолетних – подростков, для них отведен специальный зал, в целях полового воспитания.

Аквапарк Джунгли

Аквапарк Джунгли открыт для посещения круглый год. Здесь, все стилизовано под джунгли, а вода – приятная и теплая, как в слегка остывшей ванне. За отдельную плату можно посетить сауну, массажный кабинет. Также можно перекусить мороженым и прочими вредностями у стойки бара. Захватывающие дух горки не оставят равнодушным ни одного ребенка / взрослого. Для студентов предоставляются скидки.

Ботанический сад

Ботанический сад харьковского университета имени Каразина – самый старейший на территории Украины. Площадью всего в 40 с лишним гектар, он обладает множеством видов флоры. Ботанический сад был открыт одновременно с университетом в 1804 году. Оранжерея, открытая круглый год, порадует взгляд экзотическими видами растений. Для любителей орхидей рекомендуется посетить сад в феврале, когда у них есть наиболее шикарный цветущий вид. А так, сад открыт круглый год, заходите в любой день.

Памятник М. Булгакову

Всем поклонникам творчества Михаила Булгакова рекомендуется посетить «памятник Михаилу Булгакову с Бегемотом на лавочке» со всем известным котом-Бегемотом, одним из персонажей романа «Мастер и Маргарита». Рядом с ним расположены скульптуры других поэтов – Владимира Высоцкого, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака. Любители литературы – приобщайтесь.

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях: Поделиться на Facebook Поделиться в Twitter Поделиться на Reddit Поделиться на Pinterest

© ООО "Автоаренда ЛТД" 2024
Visa MasterCard 3DSecure