+38(096) 777-89-89

Связаться с нами

×
Phone

Заказ по телефону:

+38(096) 777-89-89

Viber

WhatsApp:

+38(096) 777-89-89

Экспресс заказ

Причудливые дома Украины

ТОП-5 самых странных домов в Украине

Если вам показалось, что в Украине все дома одинаковые и строились по одному типу – вам показалось. Здания в стиле модерн, которые полностью меняют ваше мировоззрение о том, как должен выглядеть дом, присущи Украине. Данная статья посвящена современным уникальным постройкам Украины, аналогов которых вы не найдете нигде.



Дом Легенд, Львов

Дом Легенд во Львове – это ресторан, что посвящен львовским легендам. Фасад здания украшает скульптура дракона, а прямо под ним расположены часы, показывающие львовское время. Дом собирал множество туристов, которые ждали начало «представления» - посмотреть, как дракон выдыхает пламя в определенное время. К сожалению, ресторан закрылся и не принимает больше посетителей. Это был самый популярный ресторан Львова и не только благодаря своей кухне (а готовили здесь восхитительно), а аутентичным интерьером внутри здания. Но снаружи он по-прежнему выглядит все также таинственно и загадочно.

Адрес: ул. Староеврейская, 48

Дом Легенд, Львов - изображение

Перевернутый дом, Буковель

Казалось бы, это мог бы быть самый обыкновенный дом, если не считать того, что стоит он вверх ногами. Фасад дома – сверху, а крыша – внизу. Это была первая постройка дома в своем роде. Плотники построили этот дом за полтора месяца. Может он и выглядит маленьким снаружи, но его площадь 85 квадратных метров. Многие туристы останавливаются у дома, чтобы запечатлеть себя на фоне дома вверх ногами. В дом можно также войти за отдельную плату – купив билет. А неподалеку находится кафе и рынок, где вы можете приобрести все, что угодно – от сувениров до меховых изделий. Чем не повод сделать остановку на часок-другой?

Перевернутый дом, Буковель - изображение

Дом с Химерами, Луцк

Необычный дом выполнен в стиле эклектики, т.е. смешение множества стилей вместе. Множество скульптур были выполнены в разных стилях, которые, с первого взгляда производят впечатление несочетающихся вообще, а если уделить им больше внимания, вы увидите, как всевозможные стили переплетаются друг с другом. Здесь сказочные герои стоят фактически бок о бок с фигурами святых. На сегодняшний день хозяин дома регулярно проводит экскурсии и рассказывает историю создания дома, почему те или иные скульптуры были выполнены, а также об их неслучайном местоположении.

Адрес: ул. Лютеранская, 9

Дом с Химерами, Луцк - изображение

Музей Писанка, Коломые

Этот музей был выполнен в виде одного большого пасхального яйца. Естественно, что экспозиция музея включает в себя одни писанки – порядком 12 000 экспонатов. Некоторые из писанок были сделаны из дерева. Экскурсия включает в себя истории создания пасхальных яиц, главных тенденциях и об их смене с течением времени. Кроме «классики», здесь представлены работы современных мастеров. Также, в музее проводится реставрация писанок – технология держится в строжайшем секрете и никому, кроме мастеров она неизвестна.

Адрес: проспект Черновола, 43

Музей Писанка, Коломые - изображение

Дом плачущей вдовы, Киев

Дом выполнен со своеобразными архитектурными элементами, а в центре дома – женское лицо. Во время дождя по щекам скульптуры стекают слезы. Считают, что автор этого здания - Владислав Городецкий, задумал этот дом в честь своей сестры, которая никак не могла устроить свою личную жизнь.

Адрес: ул. Лютеранская, 23

Дом плачущей вдовы, Киев - изображение

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях: Поделиться на Facebook Поделиться в Twitter Поделиться на Reddit Поделиться на Pinterest

© ООО "Автоаренда ЛТД" 2024
Visa MasterCard 3DSecure