+38(096) 777-89-89

Связаться с нами

×
Phone

Заказ по телефону:

+38(096) 777-89-89

Viber

WhatsApp:

+38(096) 777-89-89

Экспресс заказ

5 лучших театров Украины

В Украине есть множество театров, что выделяются не только благодаря своему внешнему виду – архитектуре, а прежде всего мастерству и постановке представлений. О наиболее известных театрах Украины в данной статье и пойдет речь.

Национальная опера Украины

Самый крупный музыкальный театр Украины, и настоящая жемчужина Киева в сфере архитектуры. У главного входа расположены скульптуры грифонов с лирой в лапах. Как известно, лира является символом музыкального искусства, поэтому подобное изображение считается весьма удачно подобранным для оперного театра Киева. Внутри же преобладает гамма из белого, красного и золотистого цветов, что является редкостью для оперных театров. Коллектив театра насчитывает 1500 человек, которые ежегодно выезжают на гастрольные туры. По своей популярности и посещаемости Киевский национальный оперный театр может составить конкуренцию Большому театру в Москве, что само по себе большое достижение.

Национальная опера Украины

Театр Крик Михаила Мельника

Крик – это театр одного актера, где на сцене выступает только Михаил Мельник. Он же разрабатывает сценарии и декорации для своих представлений. Некоторые из них основаны на новеллах Стефана Цвейга. Театр, основанный в 1989 году, расположился в центре города Днепр. Архитектура здания весьма непримечательная, его отличие от других всего в одной табличке. Внутри также выглядит весьма скромно. Однако на сцене всегда происходит настоящее шоу – обязательное для посещения. Билеты стоит покупать заранее, их быстро разбирают.

Театр Крик Михаила Мельника

Театр имени Ольги Кобылянской

Музыкально-драматический театр им. Ольги Кобылянской расположен в историческом центре города Черновцы. Построенный в 1905 году в стиле барокко, он стал настоящим архитектурным достоянием не одного города – всей страны. Главный вход украшают скульптуры из греческой мифологии, а в оформлении зала присутствуют золотой и вишневый оттенки. Репертуар театра сочетает в себе как произведения современных авторов, так и классиков литературы, и не только по произведениям украинских авторов, а также произведения Айрис Мёрдок и Шекспира были напрямую задействованы при постановке представлений.

Театр имени Ольги Кобылянской

Кукольный театр

Одесский кукольный театр один из немногих в Одессе, что делает декорации для спектаклей самостоятельно. Большое пространство в театре занимают именно они. Все потому, что кукольный театр хранит все свои декорации – не только актуальные, а и те, что уже, на первый взгляд, не нужны. Какие-то детали всегда могут пригодиться. Кукольный театр Одессы посещают не только дети (с их родителями), есть несколько спектаклей предназначенных и для взрослой аудитории, которые детям будет смотреть скучно и неинтересно.

Кукольный театр

Театр музыкальной комедии

Харьковский театр музыкальной комедии представляет одни из лучших в Украине образцы мюзиклов, оперетты, рок-оперы и, естественно, музыкальной комедии. Есть спектакли для разновозрастной аудитории – детей и взрослых. Здание украшено полосатыми черно-белыми колоннами – скромно и со вкусом. Внутри же, преобладают оттенки светло-желтого и красного, что создает эффект роскоши.

Театр музыкальной комедии


Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях: Поделиться на Facebook Поделиться в Twitter Поделиться на Reddit Поделиться на Pinterest

© ООО "Автоаренда ЛТД" 2024
Visa MasterCard 3DSecure