+38(096) 777-89-89

Связаться с нами

×
Phone

Заказ по телефону:

+38(096) 777-89-89

Viber

WhatsApp:

+38(096) 777-89-89

Экспресс заказ

Что делать если замерзла или примерзла дверь машины?

С приходом зимы многие города и населенные пункты Украины обрастают снегом. Люди в мороз согреваются горячими напитками и домашними пледами. Эта погода многих радует, ведь зима – это, в первую очередь, новогодние праздники и множество развлечений, недоступных в другие времена года. Но не всегда и для всех эта погода в радость.

Первые, кто сталкивается с различными зимними и морозными проблемами – водители.

Если вы имеете свою машину и приличный стаж вождения, то к большинству различных ситуаций, благодаря своему опыту, можете быть готовы.

Но множество людей, не имея своего автомобиля, часто пользуются популярной услугой проката – этот сервис популярен в больших городах страны, и особенно в столице – Киеве, где приезжим и гостям может быть накладно регулярно использовать такси, и они обращаются к более недорогой аренде авто.

Представьте, что вы взяли машину напрокат, и выйдя к ней зимним утром, обнаружили, что дверь не открывается. В морозные дни и ночи такое случается очень часто. Эта статья для тех, кто, не имея большого опыта использования личного транспорта, столкнулся с проблемой примерзания дверей в арендованном авто.

Дверь автомобиля не открывается – ваши действия

В первую очередь нужно проверить, действительно ли двери разблокированы. Используйте кнопку открывания двери на брелоке, или попробуйте открыть ключом вручную.

Затем дернете за ручку. Если дверь не открывается, постарайтесь открыть остальные двери, результат тот же – большая вероятность того, что она примерзла.

замёрзла дверь автомобиля

Главная Ваша задача – попасть в автомобиль.

Чего нельзя делать

Если машина взята в прокат, вы несете ответственность за его сохранность в рамках вашего залога. Поэтому нельзя пытаться открыть двери силой. Можно запросто сломать ручку, и, если дверь действительно сильно примерзла, силой открыть ее не получится.

Также можно повредить замерзший уплотнитель двери. Заменить его будет стоить недорого, а вот прокатная компания запросто сможет удержать с вас залог.

Что нужно делать, чтоб открыть примерзшую дверь машины

Есть способ, который популярен у опытных водителей.

примёрзла дверь машины что делать

Нужно подойти к двери. Положить одну руку на верхнюю часть и начинать несильно давить. Одновременно с этим, второй рукой взяться за ручку и несильными, нерезкими движениями тянуть ее на себя. Когда появится просвет между дверью и кузовом – постарайтесь просунуть пальцы, и уже непосредственно рукой тяните за дверь, а не за ручку. Таким образом вы сможете расшатать примерзшую к кузову резинку (уплотнитель), лед отойдет, и дверь откроется.

Второй вариант – несильно давить на дверь, или простучать ее по периметру, так же расшатывая резиновый уплотнитель.

как открыть замерзшую дверь авто

После того как попадете в машину, останется завести двигатель, и прогреть автомобиль некоторое время. Лед растает – можно ехать.

Неопытным водителям в зимнее время надо быть особенно осторожными за рулем, ведь от вас зависит ваша безопасность, пешеходов и других участников дорожного движения.

Будьте внимательны на дорогах. Не отвлекайтесь на разговоры по мобильному во время движения. Не садитесь за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Команда компании «Авто Аренда» желает вам удачных поездок!

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях: Поделиться на Facebook Поделиться в Twitter Поделиться на Reddit Поделиться на Pinterest

© ООО "Автоаренда ЛТД" 2024
Visa MasterCard 3DSecure