+38(096) 777-89-89

Связаться с нами

×
Phone

Заказ по телефону:

+38(096) 777-89-89

Viber

WhatsApp:

+38(096) 777-89-89

Экспресс заказ

Одежда и обувь для вождения

В летнюю жару все стараются передвигаться от кондиционера до кондиционера и одеваются как можно более легче. Однако, если вы еще до сих пор не знали, некоторые вещи летнего гардероба, могут спровоцировать возникновение дорожно-транспортного происшествия. Какая именно одежда так опасна для автомобилистов, мы рассмотрим далее.

Галстук

Эксперты назвали галстук одной из самых опасных вещей при вождении. Были случаи, когда галстук наматывался на руль, что, как вы понимаете, не сулило ничего хорошего не только водителю, но и другим участникам дорожно-транспортного движения. Не можете отказаться от ношения галстука так, как на работе строгий дресс-код? Тогда будьте внимательнее и не позвольте ему спровоцировать ДТП. (Не совсем летний, но тем не менее опасный – женский шарфик, может создать подобную проблему).

Майка-безрукавка

Плечи свободны, все тело дышит. Казалось бы, в чем подвох? А в том, что вы можете обжечь себе плечи о сидение, нагретое на солнце, и от неожиданной боли, резко повернуть руль и выехать на встречную полосу.

Шлепанцы

Наиболее удобная обувь летом – ногам не жарко и сидят они свободно. Вот в этом и вся загвоздка. Так как они сидят чересчур свободно, есть риск, что необходимо будет поправить в самый неподходящий момент. Переобуйтесь, когда садитесь за руль и совершайте поездки в обуви, которая наиболее комфортна для вождения автомобиля.

Обувь на каблуках

Хотя, каждая женщина, которая водит машину, знает о том, что водить машину в обуви на каблуках крайне неудобно. И все равно продолжают это делать, тем самым увеличивая риск возникновения ДТП.

Совет: если вы предпочитаете каблуки плоской подошве – либо переобувайтесь, когда садитесь за руль, либо не ездите на машине вообще. Пострадать можете не только вы, но и ни в чем не повинные люди, которые понятия не имеют о ваших предпочтениях в обуви.

Костюм, почему галстук опасен для водителя
в шлёпках за рулём? на сколько опасно
на каблуках за рулём

Не одевайте вещи, в которых вам неудобно за рулем. Они отвлекают вас от дороги. Если вы считаете, что вы настолько опытный водитель, что можете полностью сосредоточиться на дороге и ничто вас не может уже отвлечь, позаботьтесь хотя бы о жизнях других участников дорожного движения, если вы не цените свою.

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях: Поделиться на Facebook Поделиться в Twitter Поделиться на Reddit Поделиться на Pinterest

© ООО "Автоаренда ЛТД" 2024
Visa MasterCard 3DSecure